FW Strawberry Shortcake — обзор ароматизатора

Суфле с клубникой от мастеров из FlavorWest. Нежное и прекрасное.

Описание от производителя:

Ароматизатор Strawberry Shortcake происходит из комбинации ароматизаторов взбитых сливок, клубники и бисквита. В самом деле, это слоёное пирожное с клубникой несёт взрыв свежей клубники в каждой капле.

Признаюсь, что из банки этот ароматизатор пах так приятно, что я попробовал его шейк-н-вейп в паре концентраций: 3% и 6%. И был не впечатлен, потому что на даже на 6% его вкус был слабым, смазанным и лишенным нюансов. Однако настой исправил все эти проблемы.

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W


FW Strawberry Shortcake, 2.5% соло, 27 дней

Тонкий слой мягкого бисквита, птичье молоко и искусственная клубника.

Птичье молоко здесь — плотное молочное суфле, которое кладут в магазинные венские вафли. И клубника такая же — однозначно считываясь как ароматизатор клубники, она, при этом, вульгарно живая и яркая, и совершенно не заботится о таких мелочах как реалистичность.

Вкусу чуть недостает плотности, хочется, чтобы пар можно было жевать как то самое суфле, но это, боюсь, недостижимая фантазия. Пар довольно плотный, в меру сладкий. Вкус естественным образом слоится на бисквит (довольно слабый и в основном присутствует в начале выдоха), суфле и клубнику (они дерутся за внимание в теле и хвосте, и побеждает клубника).

Тротхит: легкий, 2/10.

Побочные вкусы: при очень длительном парении клубника превращается во что-то третье. Мне напоминает яблоко.


FW Strawberry Shortcake, 5% соло, 27 дней

Все то же самое, только теперь в драке клубники и суфле побеждает суфле. Бисквита стало еще меньше, но если прислушаться к началу выдоха — он все еще тут. Суфле удивительным образом воспринимается оторванно от клубники: это не клубничное птичье молоко, а птичье молоко с клубничной, если хотите, прослойкой. Приятный, сладкий, ненапряжный вкус. Уверен, что многим он понравится соло на каждый день.

Тротхит: 3/10.

Побочные вкусы: из-за того, что клубника просела под натиском суфле, артефакт превращения клубники в яблоко больше не наблюдается. Никаких побочных вкусов.


Рекомендации и применение: вижу это как хороший соло вкус. Возможно, из него также получится достойная база для клубничных пирожных, или он может стать клубничной начинкой в пончике, но все это нужно проверять — сложносочиненные ароматизаторы обычно ведут себя в таких сценариях абсолютно непредсказуемо.

mahavape

 
Оставить комментарий  ↓
 
Ещё никто не оставил комментариев.